выставка «места любимые, места родные» 0908

Мы продолжаем знакомить вас с работами учащихся ДХШ с выставки «Места любимые, места родные».
Представляем вашему вниманию работы Бардиной Анны, 15 лет, «Казанский женский монастырь» и «Архитектурный мотив», выполненные в технике «гелевая ручка».

Обыкновенная гелевая ручка, которой каждый день пользуются офисные работники, ученики школ и университетов, является еще и прекрасным инструментом для рисования. Графика гелевой ручкой имеет большое преимущество: рисунок получается четким и насыщенным. Хотя, с другой стороны, стереть ластиком, неправильно нарисованные штрихи, не получится.
В работах Анны правильно и четко прорисованы архитектурные сооружения, вплоть до мелких деталей, с помощью игры штрихов, девушка смогла придать работам легкость и воздушность.
В следующих заметках мы продолжим знакомить вас работами учащихся ДХШ.
Напоминаем, что у вас ещё есть время посетить эту прекрасную выставку, которая работает до 16 сентября. На выставку можно приобрести билеты по Пушкинской карте.

Марина Бережкова

выставка «места любимые, места родные» 0909