международный день инвалидов 1

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов как напоминание о том, что цивилизованным и гуманным может считаться только то общество, в котором тепло и заботливо относятся ко всем людям, независимо от их физических возможностей.

В 1957 году в газете «Звезда» публиковали письма читателей. С 1959-м в Касимове был создан народный театр, а в 1991 году прошла 9 сессия городского Советы народных депутатов.

всемирный день борьбы со спидом

Сегодня на всей планете отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Его цель - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же люди, как и все мы, и на их месте может оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. А также побудить к соблюдению мер профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

Надежда Мартишкина

В 1956 году в газете «Звезда» была опубликована страничка юмора и сатиры. В 1959-м вышел большой материал о Лашманском заводе имени К. Либкнехта, а в 1966 году Касимовский индустриальный техникум отмечал свое 70-летие.

В 1953 году в газете «Звезда» писали о проблемах торговых заведений города. В 1956-м в Доме учителя открылась выставка И.И. Жукова. В 1967-м публиковали письма читателей, а в 1987 году в газете «Мещерская новь» вышел очерк о капитане В.А. Подлеснове, который погиб в Афганистане.