презентация  выставки «мой долгий путь в касимов» 2607 1

27 июля на бельведере Касимовского историко-культурного музея-заповедника состоялась презентация персональной выставки Татьяны Загоскиной «Мой долгий путь в Касимов».

семейный досуг 2407 1

Касимовский историко-культурный музей-заповедник идеальное место для семейного досуга.

летняя перуница 2207

Раньше люди считали, что за природные явления отвечают разные божества. Им поклонялись и в честь них устраивали праздники. 22 июля наши предки восхваляли Летнюю Перуницу. Сегодня расскажем, кто она такая и какой силой её наделяли люди прошлого.

касимов – «сладкий» город 2307

Касимов – «сладкий» город, продолжение истории одного предприятия.

мастер класс «ткачество на фигурной заготовке» 1807 1

Школьникам полюбился мастер-класс «Ткачество на фигурной заготовке». Участникам предлагаются на выбор рамы для ткачества «Домик», «Птичка», «Кот», «Лошадка», но чаще всего дети выбирают «Касимовскую красавицу».

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.