выставка «сильные духом» 1803 1

Интересно, а какие мужчины ценились в начале XX века?

воссоединение крыма с россией 1803 1

В этом году 18 марта отмечается юбилейная дата – десять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. В эту знаменательную дату Касимовский историко-культурный музей-заповедник хочет рассказать вам богатую историю этого полуострова.

крепкая семья 1403 1

14 марта 2024 года участниками праздничной программы «Сударыня Масленица» в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике стали посещающие отделение дневного пребывания детей-инвалидов и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями ГБУ РО «Касимовский КЦСОН».

сударыня масленица 1703 1

Касимовский историко-культурный музей-заповедник выражает свою признательность и искреннюю благодарность предпринимателям города и неравнодушным людям за оказанную помощь в проведении чаепития для школьников в рамках мероприятия «Сударыня Масленица»:

конкурс «музей – вчера, сегодня, завтра» 0102

Еще есть время принять участие в конкурсе рисунков «Музей – вчера, сегодня, завтра», который организовывает музей. В рамках празднования 105 летнего юбилея!
Приглашаем поучаствовать!

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.