мероприятие «семья – ячейка общества» 1804 1

18 апреля в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошло мероприятие «Семья – ячейка общества» в рамках федерального проекта «Крепкая семья», в ходе которого дети познакомились с семейными ценностями и традициями, характерными для Советского периода.

фотоальбом «касимов в лицах» 1804

Когда вы в последний раз заглядывали в наш фотоальбом «Касимов в лицах»? Наверное, давно. А зря, ведь там появилось немало замечательных изображений жителей города и уезда.

мероприятие «освоение космоса и рязанский край» 1604 1

16 апреля 2024 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике продолжились мероприятия, посвящённые Дню авиации и космонавтики.

активное долголетие 1704 1

17 апреля 2024 года в рамках региональных проектов «Активное Долголетие – Здоровая Рязань» и «Маршруты долголетия» для получателей услуг Комплексного центра социального обслуживания населения сотрудником Касимовского историко-культурного музея-заповедника была проведена пешеходная экскурсия «Прогулка по улице Советской».

дар музею 1304 1

Откуда мы? Кто мы? Эти вопросы поздно или рано задают себе многие, что в результате приводит к генеалогическим поискам. Живя далеко от места проживания своих предков, исследователи часто пишут запросы в местные музеи и архивы.