Лекция «История усадьбы князей Голицыных и ее представителей через музейный предмет» 2

29 мая в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошла лекция «История усадьбы князей Голицыных и ее представителей через музейный предмет». Слушателями лекции стали студенты Касимовского техникума водного транспорта, которые смогли познакомиться с историей появления в фондах музея-заповедника мемориальной коллекции князей Голицыных из села Дубровка, а также с представителями этой семьи, имеющими отношение к городу Касимову. Занятие прошло в экспозиционном зале «Дворянские усадьбы», где представлены предметы, некогда бытовавшие в имении Голицыных.

Лекция «История усадьбы князей Голицыных и ее представителей через музейный предмет» 1