Музейные редкости

фотография сдачи зерна государству

В этом уходящем месяце колхозники снова собирали на полях урожай зерновых культур. А в советские времена после окончания уборки полей колхозы ещё сдавали собранный урожай государству. В нашем историко-культурном музее-заповеднике хранится фотография 70-летней давности на эту тему.

На снимке запечатлены хлеборобы сельхозартели имени Ленина Касимовского района Тухватулин, П. Формалёв, С. Ганин и И. Климашо(ё)в за разгрузкой очередного грузовика на государственном заготовительном пункте. Тогда работники упомянутой сельхозорганизации усилили свои темпы хлебозаготовок. На заготпункт ими в тот год было отправлено 440 центнеров зерна.
Данное изображение было опубликовано на первой странице местной газеты «Звезда» за № 172 (3762) от 30 августа 1953 года и поступило к нам от редакции того же издания. Автор снимка – Б. Юницкий.

Владимир Арсёнов

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.