Ночь кино в Касимовском историко культурном музее заповеднике

В 2019 году Касимовский историко-культурный музей-заповедник присоединится к акции «Ночь кино» уже во второй раз. Касимов необыкновенно кинематографичный город, который давно заметили режиссеры, сделав его декорациями для десятков фильмов. С историей запечатленных на киноленте уголков города желающие смогут познакомиться на бесплатной сборной экскурсии «Важнейшее из искусств в Касимове», а также в рамках квеста «Касимов и кино». Практически весь день будет работать музейный кинозал: вниманию зрителей будет предложено три фильма, снятых в Касимове в разное время.

Программа акции «Ночь кино» в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике:
11:00–17:00 – работа музейного кинозала:
• 11:00 – «Найди меня, Лёня!» (реж. Н. Лебедев, 0+);
• 13:00 – «Мусульманин» (реж. В. Хотиненко, 16+);
• 15:00 – «Дочь» (реж. Н. Назарова, А. Касаткин, 16+).
15:00 – квест «Касимов и кино» (бесплатно, место сбора – фойе дома Алянчикова, площадь Соборная, дом 7/8).
16:00 – сборная экскурсия «Важнейшее из искусств в Касимове» (бесплатно, место сбора – у здания старого кинотеатра «Марс», улица Советская, 25).
Справки – по телефону музея-заповедника: 8(49131)4-38-36.