ночь музеев 2104

Касимовский историко-культурный музей-заповедник приглашает гостей и жителей города на сборную экскурсию по Соборной площади «Каменная сказка», которая пройдёт 20 мая в 17:00 в рамках Международной акции «Ночь музеев».
Площадь Соборная – центральная площадь г. Касимова. Ее название произошло от Вознесенского собора, расположенного на площади. Ранее на этой территории располагались деревянные храмы и торговые лавки. Был Кремль из дерева со стенами и башнями. В 1780 г. был утвержден регулярный план застройки, с этого времени формируется современный архитектурно-планировочный облик исторической части города. На данный момент на Соборной площади сохранились памятники архитектуры XVIII-XIX вв. – дворянские и купеческие особняки, православные храмы, Торговые ряды, история которых очень интересна.
Место встречи: пл. Соборная, д.7/8.
Цена 100 руб./чел.
Приобрести билеты можно по Пушкинской карте.

Алина Сиротинина