ночь музее 2004

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике в рамках акции «Ночь музеев» будет проведен мастер-класс «Лоскутное одеяло». Музейный мастер покажет, как из отдельных цветных квадратов ситца изготовить двусторонний фрагмент. С помощью наполнителя сделаем его объемным и укрепим стежкой. Немножко предыстории: в июне 2021 года создательница первого в России музея лоскутного шитья «Шили-были» Е.В. Венедиктова (г. Рязань) предложила нашему музею принять участие в авторском проекте «Есенинское лоскутное одеяло». Мастер-класс был ярким событием для его участниц – касимовских рукодельниц. С разрешения автора, мы решили возобновить это занятие в мастерской Касимовского историко-культурного музея-заповедника.
Приглашаем сделать фрагмент своего будущего одеяла!
Цена 200 руб., 12+.

Галина Матвеева