фотовыставка «касимов в объективе истории» 1310

Как упоминалось ранее, колокольня Вознесенского собора была самым высоким сооружением в городе. И с этой высоты было сделано несколько интересных фотографий.

В северо-западной части города располагался Касимовский Казанский женский монастырь. Он был основан в 1627 году. В 1930 году монастырь закрыли. На его территории стояли Казанская и Пятницкая церкви, которые были разрушены в 30-ые годы прошлого столетия. От монастыря осталась одна стена и несколько башен, а вместо него располагается жилой район. Стараниями епархиального управления Касимовской епархии с 2012 года началось постепенное восстановление монастыря.
Как изменился облик нашего города с конца XIX века вы сможете увидеть, посетив фотовыставку «Касимов в объективе истории».
На выставку можно приобрести билеты по Пушкинской карте.

Сергей Троицкий