выставка «места любимые, места родные» 71

17 июня в рамках празднования 870–летия Касимова в Касимовском историко–культурном музее–заповеднике открылась выставка «Места любимые, места родные».

Представленные пленэрные работы юных художников выполнены в разных техниках: акварель, карандаш, пастель, сангина, уголь. Ребята с большой любовью изобразили родной город, его тенистые улочки, парки, памятники архитектуры, полюбившиеся виды города. Пленэр – переводится с французского, как работа на открытом воздухе. Пленэрная практика является важнейшей частью учебного процесса. В конце такой практики лучшие работы отбираются в фонд школы, которые затем используются для выставок и для работы над будущими станковыми композициями. В следующих заметках мы более подробно познакомимся с некоторыми работами учащихся.

Марина Бережкова

выставка «места любимые, места родные» 72