Выставки

logo

выставка «касимов вдохновляет» 12021

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике в рамках празднования 870-летия Касимова открылась выставка «Касимов вдохновляет». На выставке представлены работы не только наших художников, но также авторов принимавших участие в пленэрах, проходивших в Касимове.

Выбор города был обусловлен в первую очередь тем, что он является самым богатым по количеству объектов культурного наследия Рязанской области. Город обладает удивительной красотой архитектуры и природы, неповторимым местным колоритом, что является настоящим оазисом для художников.
За время проведения проектов «Мещерские дали» в нём приняли участие художники из разных уголков мира: России, Германии, Туниса, в том числе и наш земляк Александров Борис Николаевич. Художник декоративно–прикладного искусства, член Союза художников СССР и России, почетный гражданин города Касимова.
Касимовские пленэры вдохновляют художников на возможность запечатлеть неповторимую красоту нашего края. В следующей заметке мы расскажем о картине художника из Туниса Рокбани Неджиба.
Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 6 марта 2022 года.

выставка «касимов вдохновляет» 12023

выставка «касимов вдохновляет» 12022

выставка «касимов вдохновляет»