активное долголетие – «здоровая рязань» 2105 1

21 мая 2024 года новые экспозиции в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике посетили проживающие Касимовского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Выставка «СВОих не бросаем» помогла узнать о касимовцах – участниках боевых действий на Украине и о тех, кто выполняет гуманитарную миссию в зону СВО.
На выставке «Дом с историей» гости проследили удивительную судьбу дома Алянчиковых с момента его первого упоминания до наших дней. Они с интересом рассматривали фото дома в разные годы, подлинные документы из фондов музея-заповедника и копии документов из Государственного архива Рязанской области.
Мероприятия прошли в рамках реализации проекта Активное долголетие – «Здоровая Рязань».

Надежда Мартишкина

активное долголетие – «здоровая рязань» 2105 2

активное долголетие – «здоровая рязань» 2105 3

активное долголетие – «здоровая рязань» 2105 4

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.