инклюзивный фестиваль людикаклюди 0304 1

С 31 марта по 3 апреля 2024г. проходил VIII Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный ко Всемирному дню информирования об аутизме.

Цель фестиваля – распространение информации об аутизме в России и включение лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду. апреля 2024 г. в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялся обучающий семинар - встреча со специалистом МБОУ ДО «Доверие» г.Касимова. Учитель-дефектолог, учитель-логопед Татьяна Валерьевна Рокунова познакомила с понятиями «аутизм», «расстройство аутистического спектра», рассказала о принципах и методах работы с детьми с аутизмом и передала учебные пособия музейным сотрудникам. В мероприятии приняли участие сотрудники музея-заповедника и библиотеки имени Л.А.Малюгина.

Надежда Мартишкина

инклюзивный фестиваль людикаклюди 0304 2