лекция «февраль. достать чернил и плакать…» 1502 1

Напоминаем, что в течение февраля в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике проходит лекция «Февраль. Достать чернил и плакать…», посвященная 134-летию со дня рождения поэта и писателя XX в. Бориса Леонидовича Пастернака.

Талант Бориса Пастернака признан не только в России, но и во всём мире. В истории мировой литературы он оставил столь внушительный след, что его по праву ставят в один ряд с такими поэтами, как Байрон, Пушкин и Лермонтов. Стихи вечны, а хорошие стихи — тем более, и творчество Пастернака — яркое тому доказательство.
Сегодня лекцию посетили старшеклассники МБОУ СШ №7. Они узнали о творческом пути Б.Л. Пастернака, об отказе от Нобелевской премии и о том, где поэт провел лето 1920 г.

Елена Спирина

лекция «февраль. достать чернил и плакать…» 1502 2