лекция «касимовское окружение семьи васильевых» 3101 1

Сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника организуют мероприятия для касимовцев старшего возраста не только в музее.

Стало доброй традицией проводить лекции по истории города для членов клуба «Общение», действующего на базе библиотеки №3, находящейся в Затоне. Так как 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи, то и темой первой встречи в этом году стала история одной касимовской семьи. 31 января заместителем директора музея Вероникой Цеменковой была проведена лекция «Касимовское окружение семьи Васильевых», посвящённая родителям и родственникам известной русской переводчицы со скандинавских языков Анны Васильевны Ганзен (ур.Васильевой). Специалистами неплохо изучен петербургский период её жизни, а в касимовском до сих пор существуют «белые пятна». Слушателям была представлена новая и интересная информация, найденная в архивах, раскрывающая подробности жизни этой семьи в Касимове.

Вероника Цеменкова

лекция «касимовское окружение семьи васильевых» 3101 2