105 лет с музеем 2501

2024 год юбилейная дата для нашего учреждения, мы отмечаем 105 лет! Давайте вспомним, с чего все начиналось!

История Касимовского историко-культурного музея-заповедника берет свое начало в далеком 1919 году. Именно тогда в Касимов были привезены предметы искусств из национализированных усадеб князей Голицыных, богослужебные книги и иконы из ликвидированного старообрядческого скита, что и послужило основанию хранилища древностей.
Изначально в музее работало лишь три сотрудника – заведующий, его заместитель и сторож, сейчас штат состоит более чем из 20 человек. В юбилейный год мы решили познакомить наших подписчиков с сотрудниками Касимовского историко-культурного музея-заповедника, немного приоткрыть завесу тайн и рассказать о том, чем же занимаются все эти люди, какую работу они выполняют изо дня в день, привлекая в музей все больше и больше туристов и посетителей. Ведь музей – это не просто работа, это их жизнь!
На протяжении года мы будем публиковать цикл заметок про наших сотрудников, и знакомить вас с ними ближе. Следите за публикациями и будьте в курсе происходящих событий.

Елена Спирина