День солидарности в борьбе с терроризмом 1

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике для учащихся средней школы №3 и школы-интерната прошли мероприятия «На службе Отечеству». Ребята познакомились с именами славных земляков – участников различных военных действий: это братья Оленины, храбро сражавшиеся под Бородино, Михаил Французов, врач периода Первой Мировой войны, Петр Игашов, совершивший двойной таран в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии выступил сотрудник МО МВД России «Касимовский», участник контртеррористических операций на Северном Кавказе Павел Евгеньевич Рожков, который познакомил детей с такими понятиями, как терроризм, экстремизм, ваххабизм, рассказал о службе на границе с северокавказским регионом, а также призывал ребят к бдительности.
В конце встречи школьники изготовили лоскутную куклу-Ангелочка – символ светлой и вечной памяти жертв терроризма.

День солидарности в борьбе с терроризмом 3

День солидарности в борьбе с терроризмом 2

День солидарности в борьбе с терроризмом 4

День солидарности в борьбе с терроризмом 5

День солидарности в борьбе с терроризмом 6

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.