лекция «бессмертный подвиг ленинграда» 18011

Сегодня, в день прорыва блокады в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошла лекция «Бессмертный подвиг Ленинграда».

Главным событием на северо-востоке советско-германского фронта стала операция «Искра», которая началась 12 января 1943 г., спустя два дня между двумя фронтами - Ленинградским и Волховским – осталось лишь пять километров. Однако, командование вермахта, осознавая критичность ситуации, спешно перебрасывало в район Шлиссельбурга новые резервы с целью остановить советское наступление. Эти резервы серьезно замедлили продвижение советских войск, но уже 18 января они соединились, прорвав кольцо блокады города.
Об этом и о многом другом можно узнать, посетив лекцию, которая проводится бесплатно по предварительной записи для организованных групп.

Елена Спирина

лекция «бессмертный подвиг ленинграда» 18012

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.