мероприятия, посвящённые дню пожилого человека 1

1 октября 2022 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Гостями музея стали Городской совет ветеранов, Касимовское районное отделение РОО ООО инвалидов Союз «Чернобыль России», Касимовского ГО РОО ООО «Всероссийское общество инвалидов», слушатели Университета третьего возраста.

Для них была проведена экскурсия по выставке «Тайны земли Касимовской», где они узнали о результатах археологических раскопок на территории Касимовского района. И лекция «Касимов и касимовцы в войне 1812 года», которая помогла узнать о том, что происходило в нашем крае в период Отечественной войны с Наполеоном и о касимовцах – участниках этих военных событий.

Надежда Мартишкина

мероприятия, посвящённые дню пожилого человека 2