золотая ладья 2022

4 сентября 2022 года состоялся грандиозный праздник – День города, посвящённый 870-летнему юбилею г.Касимова. Центральным местом торжеств стала Соборная площадь. Театрализация, музыкальные номера, ярмарка мастеров из разных уголков России и другие активности были организованы для всех желающих.

А на подворье, организованном Касимовским историко-культурным музеем-заповедником, можно было перенестись в атмосферу XIX века и познакомиться с бытом и укладом жизни русских и татар. Гостей приглашали отведать традиционные угощения, сфотографироваться на фоне интерьеров русской избы и городского татарского дома, поучаствовать в мастер-классах, научиться повязывать платки так, как когда-то это делали касимовские красавицы. Таким образом, все побывавшие на площадке погружались в теплую дружественную атмосферу двух культур, существующую в нашем городе уже несколько столетий.
Фотографии можно посмотреть в нашем альбоме в группе ВКонтакте.

Надежда Мартишкина