приветствие городу касимову в честь 850 летия 1

В этом году славному городу Касимову исполняется 870 лет. Касимовский историко-культурный музей-заповедник бережно хранит поздравления, приветственные адреса от крупных учреждений и высокопоставленных лиц нашему городу с прошедшего круглого 850-летнего юбилея. В ознаменование Дня космонавтики хотим вас познакомить с приветствием от Российского авиационно-космического агентства.

Данный документ был лично заверен подписью генерального директора Росавиакосмоса Юрием Николаевичем Коптевым по поручению коллегии. В папку также вложено удостоверение к медали «Звезда Голубой планеты» Касимовской городской администрации от Российского космического агентства.
Наш город, действительно, внёс немалый вклад в развитие ракетно-космической сферы. Ведь он взрастил выдающегося ракетного конструктора и крупного учёного Владимира Фёдоровича Уткина, дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственной премий.

Владимир Арсёнов

приветствие городу касимову в честь 850 летия 2