Музейные редкости

выпуск фельдшеров медучилища, группа 4 ф, 1968 1972 гг.

В настоящее время в ссузах и вузах страны проходят экзамены и выпускные вечера. Касимовский историко-культурный музей-заповедник хранит фотографии с давно прошедшими выпусками различных учебных заведений. Одно из таких фото – это снимок полувековой давности со специалистами - фельдшерами из медицинского училища в Касимове - группа 4 "Ф" (1968-1972 гг.).

Фотография представляет собой коллаж. В верхнем ряду находятся лица преподавателей в овальных медальонах, на нижней части расположены портреты выпускников группы. Кроме того, здесь имеются изображения двух зданий. В левом верхнем углу - это дом Салазкиных (ныне объект культурного наследия регионального значения), где студенты проходили практику. Ниже представлен тот же корпус на улице Нариманова, где и по сей день готовят медицинские кадры, но ещё без пристройки.
Этот памятный фотоколлаж поступил к нам 21 сентября 2011 года от Семёновой Л. С.

Владимир Арсёнов