Ханкерман

труд исследование в.в. вельяминова зернова 1

В 1863-1866 годах российская историческая литература пополнилась фундаментальным, четырехтомным сочинением русского историка-востоковеда, почетного члена академии наук Владимира Владимировича Вельяминова-Зернова (31 октября 1830 г. – 17 января 1904 г.) «Исследование о касимовских царях и царевичах».

Эта работа была создана на касимовском материале и внесла значительный вклад в познание не только Касимовского царства, но и Российского государства в его средние века.
В фондах Касимовского историко-культурного музея-заповедника хранится труд-исследование В.В. Вельяминова-Зернова. Информация из этих книг очень ценна, так как там подробно описана история ханства Касимова. Изучая ее, мы пишем заметки и радуем наших подписчиков новыми интересными публикациями.

Елена Спирина

труд исследование в.в. вельяминова зернова 2