выставка «касимовские татары   семейные реликвии»

Жителей и гостей города приглашаем прикоснуться к истории и культуре касимовских татар. 2 июня в 14.00 в здании Касимовского историко-культурного музея-заповедника состоится презентация выставки «Касимовские татары: семейные реликвии». На ней будут показаны предметы, сбереженные в татарских семьях, ставшие реликвиями, передаваемыми из поколения в поколение, представляющими историко-этнографическую ценность. Многие из них собраны в ходе реализации исследовательского проекта «Тени Касимовского ханства», когда при подготовке одноименной книги, в экспедициях были обнаружены предметы быта, сакрального обихода. Из фондов музея-заповедника будет демонстрироваться часть мемориальной коллекции, поступившей от известного в городе рода Башировых и другие интересные экспонаты.

Вероника Цеменкова