сборная экскурсия «каменная сказка»

В эту субботу, в чудесный праздник Рождества Христова Касимовский историко-культурный музей-заповедник приглашает гостей и жителей города на сборную экскурсию по Соборной площади «Каменная сказка».
С давних времён площадь являлась административным и торговым центром города. Здесь располагался Вознесенский собор, различные общественные здания, а по четвергам и воскресеньям проходили большие торги – базары.
В 1780 году Екатерина II повелела всем городам иметь планомерную застройку. Именно с этого момента начинает формироваться современный облик площади. Проект разрабатывал местный архитектор-самоучка И.С. Гагаин. На площади расположено множество исторических памятников федерального и регионального значения, да и сама она является памятником градостроительной культуры. Недаром её называют - «Каменная сказка».
Время проведения: 13.00.
Цена: 55 руб. (Приобрести билеты по Пушкинской карте)
Место встречи: пл. Соборная, д.7/8.
Тел.: 8(49131)4-38-36