Афиша

logo

экскурсия «истории женское лицо»

Во все времена считается, что главное предназначение женщины – быть матерью. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».
Не было бы и таких блистательных ученых Уткиных, создателей отечественной ракетно-космической техники. Выходцы из семьи служащего сельской глубинки - Федора Дементьевича Уткина и Анисьи Ефимовны – домохозяйки. В 1940г. умер отец семейства, и все заботы о доме легли на плечи матери.
Образ Анисии Ефимовны – образ женщины-матери, которой пришлось вынести и тяжелое бремя войны, и голодное послевоенное время, воспитав при этом 4 сыновей. Все ее дети выросли талантливыми, целеустремленными, настоящими патриотами своей Родины.
Нет простых фигур в истории и вообще в жизни. Каждый человек сложен, многогранен, способен к развитию и переменам. Все это касается как мужчин, так и женщин. Но в поведении женщины есть свои особенности. Ведь женщина обременена совокупностью обстоятельств, которые для мужчин не всегда являются столь же важными: это внешняя красота, любовь, брак, дети. И чем бы она ни занималась – ей удается менять этот мир к лучшему и оставаться в исторической памяти. Именно таким женщинам и посвящена экскурсия «Истории женское лицо», которая будет проведена в рамках акции «Ночь музеев».
21 мая 2022года в 16.30, 18.20 и 20.00.
Цена: 100 руб. по адресу пл. Соборная, д.7/8, тел. 8(49131)-4-38-36.