ночь музеев 2204

Чугун – это металл с тысячелетней историей. Страной, в которой впервые стали выплавлять чугун, считается Китай. Ещё в V-VI-м веках до нашей эры среди чугунных изделий там были популярны монеты, оружие, предметы домашней утвари. В России же первая выплавка чугуна произошла в конце XVI века. А во времена Петра I наша страна вышла на первое место в мире по производству чугуна. Повсюду появляются металлургические предприятия. Истории чугунолитейных заводов дореволюционного периода в Касимовском крае посвящена выставка «Искусство, рождённое огнём». Посетить её можно со вторника по субботу с 9.30 до 17.00. А во время Международной акции «Ночь музеев» познакомиться с удивительными изделиями из чугуна можно будет с 16.00 до 22.00.
Вход 50 руб., оплата возможна по Пушкинской карте.

Надежда Мартишкина