флешмоб слюбовьюкпушкину 2504

2024 год справедливо можно назвать годом Александра Сергеевича Пушкина. К 225-летию со дня рождения выдающегося автора в России будет проведено множество памятных мероприятий и инициатив.

Он родился 6 июня 1799 года. Его вклад в русскую литературу поистине бесценен. Стиль поэта, сочетающий книжные и разговорные нормы, до сих пор остается основой русского литературного языка. Произведения Пушкина постоянно переиздаются, переводятся на многие языки мира, по ним написаны оперы, балеты, хоры, они многократно экранизированы.
Касимовский историко-культурный музей-заповедник запускает флешмоб #слюбовьюкпушкину. Участники должны прочитать стихи А.С. Пушкина и разместить их в социальных сетях с хештегами: #слюбовьюкпушкину #касимовскиймузейзаповедник #касимов #музей #рязанскаяобласть. Флешмоб начинается с 1 мая и проходит до 30 июня. Не забывайте, что 6 июня особая дата – день рождения поэта и писателя, так что активно участвуйте, поддержите русскую культуру, талант и творчество Александра Сергеевича Пушкина, и проявите свои способности в области литературы, ведь его стихи – это классика, это то, что называется настоящей поэзией!

Елена Спирина

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.