Афиша

logo

мастер классы 13 октября 1

Дорогие друзья!
13 октября Касимовский историко-культурный музей-заповедник работает для вас с 9.00 до 21.00.В вечернее время работы предлагаем принять участие в мастер-классах «Касимовская роспись» и «Ткачество на бердо».
Касимовскую роспись не получится спутать с какой-то другой. Она многоцветна: ярко-красные ягоды клубники, голубики, спелой черники на фоне золотистых листьев переплетаются с затейливыми зелёными завитушками – кудринками. Такое изобилие красок – одно из главных отличий нашей росписи от золотой хохломы. На этом мастер-классе каждый почуствовует себя в роли художника и изготовит сувенир своими руками. Мастер-класс «Касимовская роспись» проводит методист Марина Сергеевна Бережкова, а интересен он не только детям, но и взрослым.
Ткачество на бердо. Прошло время когда ткали по необходимости. Применений старинному ремеслу в современном мире довольно много: домашний текстиль, реконструкция, собственные аксессуары, элементы одежды. Посетив музейный мастер-класс, на традиционном ткацком приспособлении «бердо» новые участники соткут свои первые изделия и это будет отличный старт. Тем кто у нас не впервые предлагаем соткать на бердышке тесьму в заправочной технике, которая может быть закладкой, а если хорошо захотеть то даже шнурками для любимых кед. Ткачество не имеет границ, это древнейшее ремесло живёт, оно внезапно и ярко. Мастер-класс «Ткачество на бердо» проводит методист музея Галина Валентиновна Матвеева.
Мастер-классы проводятся с 18.00 до 21.00.
Стоимость - 200 руб./чел. Оплата возможна по Пушкинской карте.

Галина Матвеева

мастер классы 13 октября 2

мастер классы 13 октября 3