🏛 Сегодня в историко-культурном музее-заповеднике побывали потомки касимовского купца Акима Тимофеевича Золотова, который владел пивоваренным и винокуренным заводами, в доме на Соборной площади держал трактир и гостиницу.
📜Праправнук известного касимовца, архитектор из Санкт-Петербурга Антон Золотов более двадцати лет занимается изучением истории своей семьи. В ходе поисковой работы он сотрудничал с нашим музеем-заповедником, Государственным архивом Рязанской области, встречался с касимовской долгожительницей Г.И. Садко.
В результате исследования им обнаружены неизвестные ранее биографические данные предка и составлена масштабная генеалогическая карта, описывающая родственные связи семьи.
✨Антон Станиславович в Касимове второй раз. Впервые приезжал более десяти лет назад с братом, а в этот раз решил показать родину предков своей семье – жене и сыну. Золотовы посетили родовое гнездо – дом на площади Соборной, побывали на экскурсиях по городу и музею, а также поделились с касимовскими музейщиками результатами своего исследования.

