Всероссийский День молодого избирателя 2

16 мая 2021 года - Всероссийский День молодого избирателя. Этот день был учреждён в 2007 году с целью повышения правовой культуры, интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления.

В преддверии этой даты для студентов Касимовского техникума водного транспорта была проведена лекция «Из истории местного самоуправления». Слушатели познакомились с историей Касимовской городской Думы, узнали о том, как проходило голосование в XIX веке, кто получал право избирать и быть избранным, о личном вкладе городских голов в развитие города и о деятельности касимовских депутатов.
Также вниманию ребят была представлена выставка «Чернобыль – это тоже война…», посвящённая 35-летию катастрофы на ЧАЭС. На экскурсии гости узнали о причинах и последствиях аварии, о деятельности ликвидаторов, о приборах, применяемых для измерения радиации.

Всероссийский День молодого избирателя 1

Всероссийский День молодого избирателя 3

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.