Всемирный день ребенка 1

Существует множество праздников посвященных детству, одним из самых известных считается Всемирный день ребенка. В 1989 году Генеральной Ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребёнка». «Дети – живые цветы земли» - говорил Максим Горький, с этим невозможно не согласиться. Именно в детях закладывается будущее страны, следующее поколение человечества. Детский фонд ООН проводит огромную работу по всем аспектам детского здоровья, консультирует по вопросам обеспечения уровня здравоохранения.

Во всех странах для детей проводятся различные мероприятия, не только в этот день, а постоянно. В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике в течении учебного года, и на летних каникулах, для школьников и дошкольников проводят тематические мероприятия и лекции. Во время самоизоляции и дистанционного обучения, для школьников на страницах музея в социальных сетях, транслируют мероприятия в онлайн режиме, которые могут посмотреть все желающие.

Всемирный день ребенка 2

Всемирный день ребенка 3