Открытие выставки «От Русов до Русичей» 1

16 августа 2019 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялась презентация фотовыставки «От Русов до Русичей» Шиловского музейного историко-культурного комплекса, которая увидела свет благодаря работе Рязано-окского исторического сообщества. На 25 фотографиях запечатлены не только археологические артефакты, обнаруженные в Мещёре и в Центральном Поочье за последние годы, но и реконструкции костюмов представителей племени мещера и мурома. Красной нитью прослеживается связь древних жителей этой земли рязано-окцев и племени мещера. В витринах представлены предметы из археологической коллекции Касимовского историко-культурного музея-заповедника.
На презентации присутствовали представители организации «Союз Чернобыль», слушательницы «Университета третьего возраста», представители Совета ветеранов, жители и гости города.

Открытие выставки «От Русов до Русичей» 2

Открытие выставки «От Русов до Русичей» 3