Музейные редкости

фотографии старой экспозиции. отдел соцстроительства. 2

25 октября (по старому стилю) произошла Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года. В нашем музее существовал целый отдел экспозиции, посвящённый революции и социалистическому строительству, где экспонировались изображения и портреты революционных деятелей, бюсты вождей В. И. Ленина и И.В. Сталина, стенды с сельскохозяйственными и промышленными показателями, документы, фотографии революционных митингов и демонстраций.

В фондах Касимовского историко-культурного музея-заповедника хранятся фотографии и негативы на стекле, на которых запечатлён экспозиционный отдел соцстроительства. Снимки, представленные на негативах, были сделаны в 1935 году будущим директором музея Л.А. Клёновым, а затем переданы нам от Орлова Якова Васильевича.
Мы продолжим знакомить вас со старыми снимками Касимовского краеведческого музея. Следите за нашими публикациями.

фотографии старой экспозиции. отдел соцстроительства. 4

фотографии старой экспозиции. отдел соцстроительства. 5