1112132122233132ТИЦ города Касимов41

III Форум древних городов прошел в Рязанской области 4

30 июля — 1 августа 2020 года в Рязанской области прошел III Форум древних городов. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире Форум состоялся в онлайн-формате, а в центре внимания - города и населенные пункты Рязанской области возрастом старше 500 лет. В рамках работы виртуальных площадок проводились научные конференции, круглые столы, арт-проекты и этноплощадка онлайн, а также видео путешествие по древним городам и селам Рязанской области.

В г.Касимове проходил круглый стол «Историко-культурное наследие как потенциал развития туристско-рекреационной сферы». Среди участников - старший научный сотрудник Касимовского историко-культурного музея-заповедника Н.Н.Мартишкина и заведующий ТИЦ Е.Н.Путилина. Елена Николаевна Путилина рассказала о трех почетных гражданах г.Касимова дореволюционного периода, не связанных с городом происхождением, родственными связями, но принявших серьезное участие в жизни Касимова. Доклад Надежды Николаевны Мартишкиной был посвящен истории одного из самых внушительных сохранившихся дореволюционных домов в Касимове, принадлежавшем в своё время самой богатой и влиятельной местной купеческой семье Алянчиковых. Данный доклад был также включен в программу круглого стола «Актуальные проблемы сохранения историко-культурного наследия», организованного библиотекой им. Горького г.Рязань.

III Форум древних городов прошел в Рязанской области 1

sertvisiac62map 1

семья24

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.