1112132122233132ТИЦ города Касимов41

В годы Великой Отечественной войны Касимов был в тылу, но, тем не менее, более 30 тысяч уроженцев города и района воевали на всех фронтах, а более 12 тысяч наших земляков погибли и пропали без вести в годы войны.
«Жди меня, и я вернусь, только очень жди...» - всем известны строки знаменитого стихотворения Константина Симонова. Автор писал: "У стихотворения нет никакой особой истории. Просто я уехал на войну, а женщина, которую я любил, была в тылу. И я написал ей письмо в стихах…». Но стихотворение стало настоящей клятвой верности любимому человеку… В преддверии празднования Дня Победы, театрализованный фрагмент « Если б не было войны…», расскажет о любви и подвиге, об умении ждать и верить.

sertvisiac62map 1

семья24